Система уравнений

x^2+y^2=25

у-x=7

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:55
    0
    X²+y²=25

    у-x=7

    x²+y²=25

    у=7+х

    х² + (х+7) ²=25

    х²+х²+14 х+7²-25=0

    2 х²+14 х+24=0

    D=b²-4ac=14²-4*2*24=196-192=4

    х₁=-b-√D/2 а=-14-2/2*2=-16/4=-4

    х₂ = - b+√D/2 а=-14+2/2*2=-12/4=-3

    у₁=7+х=7 + (-4) = 3

    у₂ = 7 + (-3) = 4

    Ответ: (-4; 3) и (-3; 4)