Помогите решить систему

y-2x=-1

2x^2-y^2=1

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:21
    -1
    Y=2x-1 (метод подстановки)

    2x² - (2x-1) ²=1 2x²-4x²+4x-1=1 2x²-4x+2=0 сократим на 2

    х²-2 х+1=0 (х-1_) ²=0 х=1 у=1