Сократите дроби:

в) 4x-12y/ax-3ay =

г) 3a^2+18ab/a+6b =

д) 7a+21b/ca+3cb=

е) 9-6y+y^2/9-y^2 =

ж) 4,5a^2+0,5ab/40,5a^2-0,5b^2 =

з) 4+2x+x^2/4-x^2 = ?

и) 24,5x^2-0,5y^2/3,5x^2-0,5xy =

/ - дробная черта

^2 - степень (во второй степени)

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:35
    0
    В) 4 (х-3 у) / а (х-3 у) = 4/а

    г) 3 а (а+6b) / a+6b=3a

    д) 7 (а+3b) / c (a+3b) = 7/c

    e) (3-y) ^2 / (3-y) (3+y) = 3-y/3+y

    ж) 0,5 (9 а+b) / 0,5 (81a^2-b^2) = 0,5 (9a+b) / 0,5 (9a-b) (9a+b) = 1/9a+b

    з) (2+х) ^2 / (2-х) (2+х) = 2+х/2-х