2. Найдите координаты точки пересечения прямых у=3-х и у=2 х

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:04
    0
    Начерти таблицу и задай два любых числа в место х. Подставь это число и начерти прямую на граффике. И так со вторым. Там где пересекутся прямые и будет являтьса точкой пересечения.
  2. 17 августа, 12:14
    0
    3-х=2 х

    3=2 х+х

    3 х=3

    х=3/3

    х=1

    у=2 х=2*1=2

    у=3-х=3-1=2

    А (1; 2)