1. В арифметической прогрессии (аn) а1 = - 19; d = 2.

Найдите a9, S14

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:28
    0
    A1 = - 19

    d = 2

    a9 = a1 + 8d = - 19 + 2*8 = - 3

    S14 = (2a1 + 13d) / 2 * 14 = (2 * (-19) + 13*2) * 7 = (26 - 38) * 7 = - 84