Найдите корни уравнения 2x в квадрате минус 5 икс равно 0

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:10
    0
    2 х^2-5 х=0

    х (2 х-5) = 0

    х=0 или 2 х-5=0

    2 х=5

    х=2.5
  2. 17 июля, 20:41
    0
    2 х²-5 х=0

    2 х (х-2,5) = 0

    2 х=0 х-2,5=0

    х=0 х=2,5

    Ответ: 0; 2,5