X (x-5) = - 4 уравнение помогите

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:50
    0
    Раскроем скобки

    x^2-5x+4=0

    Найдем дискриминант D=25-16=9=3^2

    x_1,2 = (5+-3) / 2=4,1

    Ответ: 4; 1