Решите системы уравнений методом алгебраического сложения 1) 8 х - 9 у = - 37 8 х+9 у=53 2) х-4 у=1 х+4 у=1 3) - 2 х - у = - 9 у-2 х = - 11 4) 5 у - 4 х = 11 - 4 х - 5 у = - 19

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:52
    0
    1) 16 х=16

    9 у=53-8 х

    -

    х=1

    у=5

    2) 2 х=2

    у = (1-х) / 4

    -

    х=1

    у=0

    3) - 4 х=2

    у=11+2 х

    -

    х=-0,5

    у=10

    4) - 8 х=-8

    у = (11+4 х) / 5

    -

    х=1

    у=3

    Ппс - можешь расписать подробней подстановку значения х в вырвжеие с у