Решить уравнение

(х-3) кв2 - х (х+4) = 15-10 х

(х+2) кв2 - 5 (х-4) = (х-6) (х+6)

х/2-х/3=2

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:51
    0
    (x^2-6x+9) 2-x^2+4x=15-10x

    2x^2-12x+18-x^2+4x=15-10x

    Приводим подобны слагаемые

    x^2+2x+3=0

    x1=1

    x2=-3
  2. 9 января, 19:33
    0
    Это одно уравнение?)

    x/2-x/3=2

    (3x-2x) / 6=2

    x/6=2

    x=12

    x^2+4x+4-5x+20 = (х-6) (х+6)

    x^2-x+24-x^2-26=0

    -x-12=0

    x = (-12)