Найдите наименьший положительный период функции а) f (x) = sin (π / 2+π / 6)

б) f (x) = ctg 3x

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:02
    0
    Решение

    a) f (x) = sin (π / 2+π / 6) = cos (π / 6) = √3/2

    б) f (x) = ctg 3x

    T = π/3