Найдите нули функции:

y=x^3-x^2-x

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:06
    0
    вот))

    x^3+2x^2-x-2=0

    x^2 (x+2) - (x+2) = 0

    (x+2) (x^2-1) = 0

    (x+2) (x-1) (x+1) = 0

    x=-2, x=1, x=-1

    (-2; 0) (1; 0) (-1; 0)