Найдите 17cos2a, если sina=0.8

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:04
    0
    17*cos2α=17 * (1-2*sin²α) = 17-34sin²α

    sinα=0,8

    17cos2α=17-34 * (0,8) ²=17-21,76=-4,76