Составьте уравнение, корнями которого являются числа - 3 и 4

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:29
    0
    (х+3) (х-4) = 0

    х^2-4 х+3 х-12=0

    х^2-х-12=0
  2. 21 августа, 15:54
    0
    Решение

    Применим теорему Виета:

    x₁ = - 3

    x₂ = 4

    x₁ + x₂ = - p

    - 3 + 4 = 1

    p = - 1

    x₁ * x₂ = q

    - 3*4 = - 12

    q = - 12

    x² - x - 12 = 0