1) x2-4 (x-2) + 3x-14=0

2) 4x2-3 (x2-2x) - 10=6

3) 5x2-3 (x2+2x) + 3x+9=14

4) (2x+3) (3x+1) - 10=11x+20

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:48
    0
    Раскрываем скобки x^2-4x+8+3x-14=0

    Приводим подобные слагаемые

    x^2 - x - 6 = 0

    Получили квадратное уравнение. В нем a=1 b = - 1 с = - 6

    Находим дискриминант D по формуле D=b^2 - 4ac = (-1) ^2 - 4 * (1) * (-6) = 25

    Корни x1 = (-b+корень (D)) / 2a = (1+5) 2 = 3

    x2 = - 2

    Ответ: - 2 и 3