1/5+2/7

помогите решить?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:27
    0
    Дополнительные множители 7 и 5

    5/35+10/35=15/35

    сокращаем и получаем 3/7 ... как-то так
  2. 3 января, 18:47
    0
    Приводишь к общему знаменателю. Первую дробь домнажаем на 7, вторую на 5. 7/35+10/35=17/35