Найти значение выражения:

(346^2 - 354^2) : 700

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:48
    0
    (346²-354²) : 700 = ((346-354) * (346+354)) : 700 = ((-8) * 700) : 700=-8.

    Раскладывается по формуле сокращённого умножения

    (346²-354²) = (346-354) * (346+354)

    Ответ:-8
  2. 30 апреля, 22:46
    0
    (119716 - 125,316) : 700 = - 5600:700 = - 8