Является ли решение уравнения 5 x+2y-12=0 пара чисел 12; 5

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:31
    0
    Если считать х=12, а у=5, то:

    5*12+2*5-12=60+10-12=58≠0.

    Значит, данная пара чисел не является решением уравнения.

    Ответ: нет.

    Если считать х=5, а у=12, то:

    5*5+2*12-12=25+24-12=37≠0.

    Значит, данная пара чисел не является решением уравнения.

    Ответ: нет.