Решите уравнение 3x²+35x-38=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:14
    0
    Решаем через дискриминант. По формуле b^2 - 4ac

    D = 1225 - 4 * 3 * (-38) = 1225 + 456 = 1681

    Находим корни: по формуле (-b - + √D) 2a

    x1 = (-35 + 41) / 6 = 6/6 = 1

    x2 = (-35 - 41) / 6 = - 76/6 = - 12,6

    Ответ: x1=1; x2=-12,6