Решить систему

у-3=4 х+8

2 х+у=-1

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:49
    0
    Y - 3 = 4x + 8

    y = 4x + 11

    2x + y = - 1; 2x + 4x + 11 = - 1; 6 х = - 12; Х = - 2; y = - 8 + 11 = 3; Ответ (- 2; 3)
  2. 20 марта, 23:07
    0
    У+4 х=11 вычтем из 1 ур-я 2-ое 2 х=11 - (-1) 2 х=12 х=6

    у+2 х=-1

    у+4*6=11

    у=11-24

    у=-13