2 (2 х + 1) ^2 - 8 (х+1) (х-1) = 34

решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:01
    0
    2 (2 х+1) ^2 - 8 (x+1) (x-1) = 34

    2 * (4x^2+2*2x*1+1^2) - 8 * (x^2-1^2) = 34

    8^2+8x+2-8x^2+8=34

    (8x^2-8x^2) + 8x + (2+8) = 34

    8x+10=34

    8x=34-10

    x=24:8

    х=3

    Проверим: 2 * (2*3+1) ^2-8 * (3+1) (3-1) = 34

    2*49 - 8*4*2=34

    98-64=34

    34=34