Прямая y = kx + b является касательной к графику функции f (x) = 3x^3 - 12x-15 в точке Xo (икс нулевое) = - 2. Найдите суму k+b

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:27
    0
    F (x) = 3x³ - 12x-15

    f (-2) = 3 * (-2) ³ - 12 * (-2) - 15=3 * (-8) + 24-15 = - 24+24-15 = - 15

    f ' (x) = 3*3x² - 12=9x² - 12

    f ' (-2) = 9 * (-2) ² - 12=9*4-12=36-12=24

    y = - 15+24 (x - (-2)) = - 15+24 (x+2) = - 15+24x+48=24x+33

    y=24x+33 - уравнение касательной.

    k=24

    b=33

    k+b=24+33=57

    Ответ: 57