2 (x+7) = 9-2x

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:09
    0
    2 (x+7) = 9-2x

    2x+14=9-2x

    4x=-5

    x=-1,25
  2. 19 февраля, 23:54
    0
    2 (x+7) = 9-2x;

    2 х+14=9-2 х;

    4 х=-5

    ; х=-1,25.