Какое из чисел является корнем уровнения - х^2+2 х+3=0 : 3; - 2; 2; - 3

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:09
    0
    - x² + 2x + 3 = 0

    x² - 2x - 3 = 0

    D = b² - 4ac = 4 - 4 * (-3) = 4 + 12 = 16 = 4²

    x1 = (2 + 4) / 2 = 3

    x2 = (2 - 4) / 2 = - 1
  2. 7 февраля, 01:17
    0
    -х^2+2x+3=0

    x^2-2x-3=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 16

    x1 = (2-4) / 2=-1

    x2 = (2+4) / 2=3

    Ответ: 3 является корнем уравнения