Углы треугольника относятся 4:5:6. Найди углы этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:26
    0
    т. к сумма углов треугольника 180 градусов, а частей (4+5+6), то 180: (4+5+6) * 4=48 градусов

    другие углы 48+12=60 градусов

    60+12=72 градуса

    Ответ: 48, 60, 72 градуса