1. Сколько различных корней имеет квадратный трехчлен - х2 + 6 х - 12?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:55
    0
    Найдём дискриминант.

    b-чётное число

    D1 = (b/2) в квадрате - ac

    D1=9 - (-1) * (-12) = 9-12=-3

    корней нет