Прошу! Сократите дробь X^-7+x^-3/x^-2+x^-6

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:42
    0
    (x⁻⁷+x⁻³) / (x⁻²+x⁻⁶) = x⁻³ (x⁻⁴+1) / (x⁻² (1+x⁻⁴)) = x⁻³/x⁻²=x⁻¹=1/x.