Найдите два числа, если сумма этих чисел равна 8, а их произведение равно - 20

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:42
    0
    Я думаю что решать надо системой уравнений.

    первое число = x

    второе число = y

    {x+y=8{2x=-12{x=6

    {x-y=-20. {x+y=8. {6+y=8

    y=2

    я использовала способ сложения.