Упростите выражение: 5 х+3 у-2 х-9 у и найдите его значение при х = 1,5 и у = 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:32
    0
    5x+3y-2x-9y=

    =3x-6y

    потом подставляем

    3 * (1,5) - 6 * (1/6) = 4,5-1=3,5

    P. S 6 и 1/6 сокращаются
  2. 23 июля, 13:33
    0
    Приводим к подобным

    5x-2x

    -9y+3y

    Получаем

    3 х-6 у

    Подставляем данные значения

    3 х1.5-6 х1/6

    4.5-1=3.5

    Ответ: 3.5