Найдтте сторону АВ треугольника АВС если ВС=7, АС=8, соsС=2/7

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:36
    0
    По т. косинусов АВ²=ВС²+АС²-2*ВС*АС*cosC=49+64-2*7*8 * (2/7) = 81

    AB=√81=9