Упростите выражение: (y-4) (y+2) - (y-2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:58
    0
    y^2 - 2y - 8 - (y^2 - 4y + 4) =

    = y^2 - 2y - 8 - y^2 + 4y - 4 =

    = 2y - 12