Преобразуйте трехчлен в квадрат двучлена 28 аб + 49 а*2+4 б*2

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:34
    0
    28 ав+49 а²+4 в² = (применим формулу квадрата двучлена : (а+в) ²=а²+2 ав+в²)

    (7 а) ²+2·7 а·2 в + (2 в) ² = (7 а+2 в) ²