1) 7x+9y=8

9x-8y=69

2) 2x+3y = - 4

5x+6y = - 7

3) 5x+6y=13

7x+18y = - 1 помогите решить системы

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:32
    0
    7x+9y=8 Одному из неизвестных можно дать любое значение; тогда получим уравнение с одним неизвестным, из которого найдем значение второго неизвестного. Пусть, тогда

    Если бы неизвестному дали значение, то нашли бы значение. Пара чисел и удовлетворяет данному уравнению - обращает его в верное равенство:

    Таких пар чисел существует бесконечно много.

    x=1

    9y=8-7=1

    y=1:9=0.1111111