F (x) = 6sin7x*sin3x

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:07
    0
    Применим формулу разности синусов 2 cos 5x*sin2x-cos5x=0 cos5x (2sin2x-1) = 0 cos5x=0 5x=пи/2 + пиn x=пи/10+пи/5*n 2sin2x=1 sin2x=1/2 2x = (-1) в степени n * пи/6+пиn х = (-1) в степени n * пи/12+пи/2*n