Число - 12 является корнем уравнения х в квадрате + 15 х+q=0 найдите значение q и второй корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:45
    0
    По теореме Виетта

    -р=х1+х2

    -15=-12+х2

    х2=-3

    q=x1*x2=-12 * (-3) = 36