Квадратный трехчлен разложили на множетили х^2+17 х+72 = (х+9) * (х-а). Найти а

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:38
    0
    X²+17x+72 = (x+9) (x+8)

    x1+x2=-17 U x1*x2=72

    x1=-9 U x2=-8

    a=-8