Прямая y=kx+b проходит через точки (.) A и (.) B

A (-1; 3) B (0; 2)

K-? B-?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:11
    0
    подставляем координаты х и y точек A и B в уравнение прямой:

    3=k * (-1) + b

    2=k*0+b

    получили систему 2 уравнений. Из второго уравнения b=2

    подставляем это значение в первое уравнение:

    3=-k+2

    k=2-3

    k=-1

    таким образом уравнение прямой будет y=-x+2