Представьте в виде многочлена (х+y) ^4, и (x-y) ^4

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:58
    0
    Используем треугольник Паскаля

    (x+y) ^4=x^4+4x^3y+6x^2y^2+4xy^3+y^4

    (x-y) ^4=x^4-4x^3y+6x^2y^2-4xy^3+y^4