Упростите выражение 4 (x-3) - 2x+3 если x=5,5

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:40
    0
    4 (х-3) - 2 х+3 = 4 х - 12-2 х+3 = 2 х - 9

    при х = 5.5

    2 х-9 = 2*5.5 - 9 = 11 - 9 = 2
  2. 2 декабря, 22:54
    0
    4 (5,5-3) - 2*5,5+3=10-11+3=2