Решить уравнение

2 (х+1) - 8 = х+4

8 (2 х-3) + 7 = 4 (2-х) - 1

7/9 х + 4 = 2/3 х+8

х+8/3 = 2 х-1/5

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:25
    0
    1) 2 х+2-8=х+4

    х=10

    2) 16 х-24+7=8-4 х-1

    20 х=24

    х=1,2

    3) 4/9

    4) 43