Дана арифметическиая прогрессия - 25; -22

Составьте формулу n члена прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:19
    0
    D=-22 - (-25) = - 22+25=3

    An=A₁ + (n-1) d

    An=-25 + 3 (n-1) = - 25+3n-3=3n - 28

    An = 3n - 28 - формула n члена прогрессии.