Помогите решить логарифмическое уравнение ...

2·9^x-11·3^x+5=

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:05
    0
    2·9^x-11·3^x+5=0

    3^x=a

    2a ²-11a+5=0

    D=121-40=81

    a1 = (11-9) / 4=1/2⇒3^x=1/2⇒x=-log (3) 2

    a2 = (11+9) / 4=5⇒3^x=5⇒x=log (3) 5