Дробь: 8 делить на корень из 2?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:53
    0
    Решение:

    8/√2

    Чтобы избавиться от иррациональности, умножим числитель и знаменатель на √2

    8/√2=√2*8 / (√2*√2) = 8√2/√ (2*2) = 8√2/2=4√2

    Ответ: 4√2
  2. 13 января, 13:13
    0
    Равно корень из 32 ну или 5 корней из 7 V32 или 5V7