Как решить уравнение 3 х^2 - 11 х - 4 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:24
    0
    3X^2 - 11X - 4 = 0

    D = 121 + 48 = 169

    √ D = √ 169 = 13

    X1 = (11 + 13) : 6 = 4

    X2 = (11 - 13) : 6 = - 1/3

    Ответ (- 1/3; 4)