Приведите уравнение к виду ax^2+bx+c=0

1) x (3x+5) - 1=x (x-4)

2) (6+x) ^2 = (x-2) (3-x)

3) (7x-1) (2+x) = (x-4) (x+4)

3) x (8-3x) = (5x-1) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:17
    0
    1) x (3x+5) - 1=x (x-4)

    3x^2+5x-1=x^2-4x

    2x^2+9x-1=0

    2) (6+x) ^2 = (x-2) (3-x)

    36+12x+x^2 = 3x-x^2-6+2x

    2x^2+7x+42=0

    3) (7x-1) (2+x) = (x-4) (x+4)

    14x+7x^2-2-x = x^2+4x-4x-16

    6x^2+13x+14=0

    3) x (8-3x) = (5x-1) ^2

    8x-3x^2=25x^2-10x+1

    28x^2-18x+1=0