Упростите выпажение (b+3) (b-3) = 2b (b-3)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:03
    0
    (b+3) (b-3) - 2b (b+3) =

    b²-9 - (2b²+6b) =

    b²-9-2b²-6b=

    -b²-6b-9 = - (b+3) ²