Упростите выражение 5 (x+8) + 2 (x-10) ;

12 (4-a) - 3 (5+a)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:49
    0
    5 (x+8) + 2 (x-10)

    = 5x + 40 + 2x - 20 =

    = 7x + 20

    12 (4-a) - 3 (5+a) =

    = 48 - 12a - 15 - 3a =

    = 33 - 15a