Доказать что уравнение не имеет корней - х корень из 2+4 х-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:24
    0
    2+4 х-7=0

    а=2, в=4, с=-7

    К=2

    Д1=К²-ас=2²-2 * (-7) = 4-14=-10. Не имеет решений.