Сколько решений имеет система уровнений 5x+6y=9, 7x+8y=11

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:06
    0
    1) 5 х+6 у=9

    5 х (у+3) = 0

    5 х=0

    х1=0

    х+3=0

    х2=-3

    Ответ: (0; - 3).

    2) 7 х+8 у=11

    7 х (у+4) = 0

    7 х=0

    х1=0

    х+4=0

    х2=-4

    Ответ: (0; - 4).