Реши систему уравнений методом подстановки.

{-x-2t+1=4

x=-5-t

Ответ:

x=

t=

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:58
    0
    -х-2t=3

    x+t=-5

    Делаем способом сложения.

    -t=-2

    t=2

    Теперь подставляем значение t и высчитываем х

    Возьмем 2-ое уравнение.

    х=-2-t

    x=-2-2

    x=-4

    Ответ: t=2, x=-4