Как решить пример √ 45 - √5

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:34
    0
    √45 - √5 = √9*5 - √5 = 3√5 - √5 = 2√5
  2. 25 августа, 17:52
    0
    (№ это тип корень

    5^2 это пять в степени два)

    №45-№5 = №5*9+№5 = №5+№5*№9 = (№5) ^ 2 * 3 = 5*3 = 15

    (пять в степени два мы получили при сложении двух одинаковых корней.

    №9=3

    пять в степени два там корень и степень сокращается и мы получаем 5)